Как продвинуть наследственное дело после неисполнения мирового соглашения?

• г. Чита

Возможно ли сдвинуть дело с места? В декабре 2020 г. умер отец, в марте 2021 г. мачеха и брат открыли наследственное дело. Я являюсь дочерью от первого брака. Я написала отказ от наследства, ввиду того что мачеха передаст в мою собственность свой автомобиль, в итоге она меня обманула. Я приостановила наследственное дело и подала в суд. Было вынесено определение по мировому соглашению, ответчик должен после получения свидетельства о наследстве передать один автомобиль. На сегодняшний день ответчик не исполнил условия мирового соглашения.

Ответы на вопрос (6):

Если ответчик не выполняет условия мирового соглашения берите в суде исполнительный лист и отдавайте его приставам для принудительного исполнения . По- другому- никак

Исполнительный лист находится у приставов с декабря 2022 г., приставы ссылаются что это её право вступать или не вступать в наследство, хотя она его открыла по собственному желанию

Если судом было вынесено определение по мировому соглашению, в котором мачеха обязуется передать вам автомобиль, и не исполняет взятых на себя обязательств. Вам следует получить в суде исполнительный лист и обратиться в ФССП за принудительным исполнением.

Вы имеете в виду возможность исполнения суд-решения побыстрее? Это вряд-ли. Зря вы отказались от наследства. Стоило сначала проконсультироваться, а не после.

С исполнительным листом обратитесь к приставам.

Уже обратилась, уже год как исполнительный лист находится у приставов