Можно ли оформить на себя ИП,для того чтобы взять кредит?

• г. Воронеж

Можно ли оформить на себя ИП,для того чтобы взять кредит?

Ответы на вопрос (6):

Ирина, Пробуйте

Можно, только какой в этом смысл? Если открывать ИП для того, чтобы показывать свое официальное место работы, то ко всему прочему ИП должен платить страховые взносы, что разумеется, уже не выгодно.

ИП кредит получить гораздо сложнее чем просто физлицу.

Смысла для этого оформлять ИП точно нет.

Ирина, можно, но смысла в этом нет, т.к. вы вправе взять кредит как физическое лицо.

Это противоречит здравому смыслу, для того, чтобы взять кредит нужно в банк обратиться.

Плохая КИ и кредит не дают?

ИП тут никак не поможет, так как это то же самое физическое лицо.

Посредник что сделает, как поможет?

исправит КИ? нет, это обман. ДОговорится с банком? тоже обман.

Не обязательно