Как получить больничный лист для сына, проходящего лечение после слепого осколочного ранения в отпуске

• г. Тамбов

Если сын в отпуске будет проходить лечение, какие ему справки нужны и куда их подать что бы выписали больничный лист. У него было слепое осколочное непроникаюшее ранение в спину, осколок не вытащили, сказали нет такого оборудования, только на большой земле можно это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Для получения больничного листа сыну необходимо обратиться к своему лечащему врачу, который проведет обследование и назначит необходимые процедуры. Если лечение требует госпитализации, то больничный лист будет выдан в больнице. Если же лечение проводится амбулаторно, то больничный лист может быть выдан в поликлинике.

Для получения больничного листа необходимо предоставить следующие документы:

1. Паспорт;

2. Страховой полис;

3. Направление от врача;

4. Выписку из истории болезни.

После получения больничного листа сын может обратиться в Фонд социального страхования для получения компенсации за лечение.

Извините, а потом больничный куда нужно будет отдавать? В военкомат или куда?

Если сын не зарегистрирован в том городе, где планирует проходить дальнейшее лечение, и не планирует прикрепление к медицинскому учреждению в этом регионе, в оказании медицинской помощи по полису ОМС могут отказать.

Возможно, придется заключать договор на оказание платных медицинских услуг с государственным медицинским учреждением либо с частной клиникой. Для получения лечения в указанном порядке достаточно паспорта и выписки лечащего врача.

Обратите внимание, выдавать больничный лист имеет право только организация, имеющая соответствующую лицензию.

В военный госпиталь или военную поликлинику участнику СВО обращаться необходимо.