Незаконное прекращение обслуживания клиента Сбербанком - как защитить свои права?

• г. Новосибирск

Как прекратить обслуживание в Сбербанке? Сбербанк без всяких ссылок (на статьи закона, пункты договора) отказывается прекращать обслуживание клиента, по инициативе клиента, в виду того что приставами наложен арест на счета клиента. Представитель банка объясняет это тем, что "у нас так всегда было", и больше ни каких законных оснований. Даже показал интерфейс программы где написано просто рекомендательное руководство (как для сотрудника банка), что мол вот на счета аресты сначала там решите вопрос, а потом заходите сюда (в этот раздел программы). В какой статье ГК данная обязанность банка (как утверждает банк) перед приставами оговаривается?

Ответы на вопрос (3):

ГК тут вообще не при чем. Тут ФЗ "Об исполнительном производстве" и ФЗ "О банковской деятельности"

Спросить
Пожаловаться

Хорошо, или там, иди там, где об этом почитать? Что за статья?

Спросить
Пожаловаться

Ст. 858 ГК РФ(п. 3, в частности)

Спросить
Пожаловаться

Начали высчитывать деньги с зарплатной катры, но официально у меня уже есть высчиты от судебных приставов. Банк говорит что у них есть еще один иск из области где я даже ни разу не была, я сделала запрос и мне ответили из области что у них на меня ничего нет.

Судебный пристав отправил решение в банк, а банк дал ответ что нет таких клиентов, то есть кампания не является больше клиентом банка. Пока суд да дело они вышли из банка сухими... а потом президент страны признал все фирмы незаконными и их решения тоже.. примерно так. пока суд да дело банку не придётся отдавать 26 тыс рублей. Так как чтобы найти исчезнувшего клиента нужен новый суд и по моему в течении 3 лет с момента принятого решения о возврате материальных средств... а если прошло больше трёх лет-законное решение суда теряет силу? Не надо отвечать просто всё так и есть... банк принял решение в пользу ответчика дело не простое.

Ситуация. Поставщик отправил нам 2 июля денежные средства со своего р/счета в банке Павелецкий, г.Москва, у которого сейчас большие трудности с ликвидностью. Банк выдал плательщику платежку с отметкой и выписку по лицевому счету о списании средств. Поставщик счет в банке закрыл. Но с 29.06.04 банк официально не проводит никаких исходящих платежей. Поэтому платеж поставлен на картотеку. В банке сказали, что на наш запрос о судьбе платежа официального ответа давать не будут, т.к. мы сторонняя организация и это банковская тайна. В то же время поставщик тоже уже не клиент банка, т.к. счет закрыт. Если начнется процедура банкротства банка, перед кем будет обязательство банка, перед нами или перед плательщиком?

Плачу 4 года. На данный момент остаток 27 000. Вчера посчитала, переплата составила 46 000. Можно ли закрыть его как-нибудь больше не платя? У знакомых получилось. А я боюсь за имущество.

Вынесен судебный приказ пять лет назад по задолженности по кредитке, приставы хотят чтобы я заплатила долг. А в банке говорят что я им ничего не должна.

Доброй ночи адвокаты вопрос таков в 205 году брал кредит я точно помню что погасил но банк утверждает что я не плотил хотя рошло уже 4 года. Банк обещает подать в суд спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал иск на вовзыскание задолженности по кредиту. Я подала встречный иск о признании пунктов догтвора недействительными и расиоржении договора. Банк заявил о попуске срока исковой давности. Договор был оформлен в январе 2011 года. Можно ли восстановить срок исковой давности сославшись на незнание закона?

У меня угнали автомобиль, который я приобрёл по кредиту. Заявление в полицию я написал, талон уведомления получил. Как мне сказали в милиции, дело может быть открыто в течении 30 или более дней. Страховку я могу получить только после открытия дела и тоже в течении месяца. В банк я обязан платить погашающую сумму (кредит+проценты), т.е, при плохом раскладе я буду платить в банк не один месяц, пока мне выплатят страховку?... или же есть варианты? С уважением, Иван.

Обязан ли банк автоматически расторгать договор, если он подал в суд и дело перешло к судебным приставам, или же расторжение происходит по инициативе должника? А если должник не знал, что договор активен и долгое время начисляются штрафы?

Сегодня позвонили с банка и сказали, что по моим кредитам жена социально ответственна по статье 45 семейного кодекса, что её имущество могут забрать в счёт погашения долга. Эта правда?

Один юрист мне посоветовал, что-бы справацировать банк на суд, нужна написать им об отказе своих обязательств перед банком, если это так, то как тогда в суде оправдываться?

Если выписаться из квартиры, суд не сможет наложить арест на имущество нажитое совместно в браке, или вообще что находиться в квартире, я же там не прописан.

Если баанк расторг кредитный договор в суде и требует к оплате весь долг то его обязанность перед ЦБ РФ о резервировании средств прекращается или пока не будет погашена задолженность эта обязательство действует?

Сняли деньги с банковской карты! Но с моего онлайн банка! Я не совершал эту операцию! Баанк отказал в возрате средств! Как быть с тем кто это сделал?

Если приставы начали работать по долгам перед банками, они с карточки зароботка будут списывать зарплату или оклад, и в каких процентах. На каких процентах я могу настаевать. Зарание благодарю.

Нам пришло уведомление о начале досудебного производства, где сказано о том, что между банками Банк Ренесанс Капiтал и ТОВМ. Б.А. Фiнанси был заключен договор поручения, по которому банк поручает ТОВМ. Б.А Финанси осуществлять взыскание просроченной задолженности должников Банка. В рамках международного сотрудничества ТОВМ. Б.А. Фiнанси и ОООЦЗ инвестзаключили договор перепоручения, по которому полномочия по взыскания указанной задолженности передаются ООО ЦЗ инвест.

Они пишут, что они нас уведомляют о задолженности и выделяют страничку где бланк извещения для погашения вашей задолженности, где сказано оплатить в течении трех дней после получения извещения. Мы не знаем верить этому или нет, поскольку тут очень сложный переход от одного банка к другому и к третьему, в итоге это если погашать задолженность, то в банк ОАО Крайинвестбанкг. Краснодар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение