Незаконное прекращение обслуживания клиента Сбербанком - как защитить свои права?

• г. Новосибирск

Как прекратить обслуживание в Сбербанке? Сбербанк без всяких ссылок (на статьи закона, пункты договора) отказывается прекращать обслуживание клиента, по инициативе клиента, в виду того что приставами наложен арест на счета клиента. Представитель банка объясняет это тем, что "у нас так всегда было", и больше ни каких законных оснований. Даже показал интерфейс программы где написано просто рекомендательное руководство (как для сотрудника банка), что мол вот на счета аресты сначала там решите вопрос, а потом заходите сюда (в этот раздел программы). В какой статье ГК данная обязанность банка (как утверждает банк) перед приставами оговаривается?

Ответы на вопрос (3):

ГК тут вообще не при чем. Тут ФЗ "Об исполнительном производстве" и ФЗ "О банковской деятельности"

Хорошо, или там, иди там, где об этом почитать? Что за статья?

Ст. 858 ГК РФ(п. 3, в частности)