Когда можно обратиться в МВД при утере паспорта и изменении ФИО - информация о штрафах в Уфе.

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, когда можно обратиться лично в МВД по поводу получения нового паспорта. Дело вот в чем. 10 января 2024 года получено свидетельство о разводе. Необходимо заменить паспорт в связи с изменением ФИО. 15 февраля оплачена госпошлина 300 р в МВД для замены паспорта в связи с изменением ФИО (записывалась на прием и оплачивала через госуслуги). Перед визитом в МВД оказалось, что паспорт оказался утерян при переезде на новое место жительства. Подойти на приём не получилось из-за этого, а 15 марта в услуге МВД отказал, так как прошло 30 дней после подачи заявления, а я не явилась. В данный момент примут заявление об утере и получении нового паспорта? И какой размер штрафа в Уфе? Штраф дадут за пропуск срока замены паспорта в течении 90 дней или за утерю паспорта? Или оба

Ответы на вопрос (4):

Заявление о выдаче паспорта примут

Марина, к сожалению при таких обстоятельствах штраф могут назначить. Но он небольшой.

Вот статья закона: за нарушение срока предусмотрена ответственность по ч. 1 статьи 19.15 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей.

Но не факт, что оштрафуют вообще - часто на это не обращают внимания. Желаю вам удачи!

Спасибо большое

Штраф могут дать за то что прошло 90 дней? Или за утерю паспорта? Иди могут двойной штраф наложить и за то и за это. Спасибо.