Когда можно обратиться в МВД при утере паспорта и изменении ФИО - информация о штрафах в Уфе.

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, когда можно обратиться лично в МВД по поводу получения нового паспорта. Дело вот в чем. 10 января 2024 года получено свидетельство о разводе. Необходимо заменить паспорт в связи с изменением ФИО. 15 февраля оплачена госпошлина 300 р в МВД для замены паспорта в связи с изменением ФИО (записывалась на прием и оплачивала через госуслуги). Перед визитом в МВД оказалось, что паспорт оказался утерян при переезде на новое место жительства. Подойти на приём не получилось из-за этого, а 15 марта в услуге МВД отказал, так как прошло 30 дней после подачи заявления, а я не явилась. В данный момент примут заявление об утере и получении нового паспорта? И какой размер штрафа в Уфе? Штраф дадут за пропуск срока замены паспорта в течении 90 дней или за утерю паспорта? Или оба

Ответы на вопрос (4):

Заявление о выдаче паспорта примут

Спросить
Пожаловаться

Марина, к сожалению при таких обстоятельствах штраф могут назначить. Но он небольшой.

Вот статья закона: за нарушение срока предусмотрена ответственность по ч. 1 статьи 19.15 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей.

Но не факт, что оштрафуют вообще - часто на это не обращают внимания. Желаю вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое

Спросить
Пожаловаться

Штраф могут дать за то что прошло 90 дней? Или за утерю паспорта? Иди могут двойной штраф наложить и за то и за это. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Какой штраф за повторную утерю паспорта.

Я пропустил срок замены паспорта на 2 дня без уважительной причины по достижению 45 лет и мне выписали штраф в размере 2000 руб. за нарушение статьи 19.15 часть 1 КоАП РФ. Я бы хотел обжаловать это постановление в суде и воспользоваться статьей 2.9 КоАП РФ. Подскажите, пожалуйста, какие теперь мои дальнейшие действия? Какие нюансы есть в написании заявления, чтобы суд удовлетворил его? Проблема усугубляется еще и тем, что сейчас у меня на руках нет никакого паспорта. Ни старого, ни нового. Идёт процесс оформления нового паспорта, соответственно, старый паспорт забрали. Примут ли в суде моё заявление в этом случае (без паспорта)?

Сын пришел в отделение уфмс по вопросу замены паспорта в связи с достижением возраста (20 лет). оказалось в неприемный день. Работница все же дала бланки для заполнения. Он заполнил их не срвсем верно. После чего она выхватила у него паспорт, подлежащий замене и вытолкала за дверь. Теперь говорит, что паспорта у нее нет. заставляет оплатить штраф, как за утерю.. как быть?

Какой будет штраф? Если моя сестра в 2012 году выписана по суду а в 2015 надо менять паспорт в 45 лет и надо прописаться. С 2000 года проживает в Норвегии. Хочет приехать поменять свой российский паспорт.

Дали штраф за утерю паспорта сказали заплатить в течении месяца после наложения штрафа протокол составили что будет если я не успею заплатить и приехать в паспортный стол отдавать документы в течении месяца нужно ли будет заново составлять протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли привлечение к адм. ответственности за пропуск срока замены паспорта по достижении возраста и составление протокола и постановления после возврата документов без исполнения по причине отсутствия протокола.

Моя мать пропустила срок подачи заявления о замене паспорта по возрасту. Имеет инвалидность, срок пропустила по причине нахождения за городом (пребывала у родителей). Будет ли выписан штраф, в каких размерах он может варьироваться, и можно ли его избежать? Заранее спасибо!

Сын-студент работал волонтером в Сочи на Олимпиаде с 21 января по 01 марта. 24 января ему исполнилось 20 лет. Так как он находился на тот момент в Сочи, паспорт поменять было невозможно. Сейчас с него требуют уплату штрафа за несвоевременную замену паспорта. Как можно доказать, что сын пропустил срок замены паспорта по уважительной причине, и не платить штраф?

Скажите пожалуйста, у меня просрочка паспорта 7 лет с (20) и еще паспорт был украден несколько лет назад, какой штраф будет наложен?

Что лучше сказать в уфмс что бы заплатить меньший штраф за утерю паспорта?

Мы расписались тайно если муж подаст на у терю паспорта можно не ставить штамп о бракосочетании в новом паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение