Необходимость переквалификации для педагога хореографии при устройстве на работу в спортивную школу - законные аспекты.

• г. Санкт-Петербург

Есть высшее (магистратура) педагогическое образование, специализация Педагогика хореографии. При устройстве на работу в Спортивную школу по худ гимнастике педагогом хореографии требуют пройти переквалификацию и получить диплом тренера-преподавателя на заочном отделении Лесгафта (обучение 1 год). Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Если такие требования к должности в данной школе, то законно.