Проблема с расположением столба навеса - придется ли его переносить?

• г. Рязань

Мы построили во дворе навес. Т.к забор стоит наискось от соседа, у нас с одной стороны столб 104 см от забора, а с другой 89... Заставят ли меня переносить столб? (опорой на расстоянии 89 см является столб от ворот, которые построены давно.

Ответы на вопрос (3):

Всё, что на Вашем земельном участке или по границе для забора, не заставят.

Если построенный вами навес стоит на земельном участке, который принадлежит вам (или вы имеете право использования этой части участка), и он не нарушает установленные законом нормативы и правила, то вероятность того, что вас заставят переносить столб, невелика.

Однако, если сосед или какие-либо компетентные органы по градостроительству обратят внимание на то, что ваш навес негативно влияет на забор соседа или не соответствует нормам безопасности, то вам могут предложить внести изменения или перенести столб для решения проблемы.

Если вы столкнетесь с требованием переноса столба, вам, вероятно, потребуется консультация с юристом или специалистом по земельным вопросам для того, чтобы узнать ваши права и обязанности в данной ситуации..jface.

Подскажите, что мне сказать в суде, я не согласна с экспертизой, о переносе столба , у нас участок заужен и эти 11 см для меня играют огромную роль.