Спор с ЖКХ - борьба за справедливость и отмену пеней

• г. Ярославль

Возник спор с организацией (ЖКХ), несвоевременно отвечали на запросы, не хотели своевременно делать перерасчет, за период пока шла процедура банкротства, начислили очень большие пени. Предложил им оплатить основной долг в полном объеме если уберут пени, отказались и подали в суд.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Готовьте возражения, защиту

Здравствуйте!

На резолютивную часть решения можно писать возражение или писать сначала заявление на составление мотивированного решения?

Так вы вопрос задайте именно по ситуации, а не обстрактно

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист разработает для вас правовую позицию, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

Добрый день!

Если долг возник до подачи заявления в суд о признании Вас банкротом, то такой долг включается в реестр требований кредиторов и по завершению банкротства списывается.

После принятия судом от Вас заявления долг начинает быть текущим и по завершению банкротства он не списывается.

Поэтому, если УК подала на Вкс иск, то пишите возражения на иск.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Вы пишите возражения на иск. Суд примет решение.

Возражение я написал, суд его не учел. Истец подал новый иск и по нему пока у меня резулеьианая часть, с решением в ней, я не согласен.

Обжалуйте тогда