Спорный вопрос - обязан ли повар писать отчеты за продукты без соответствующего пункта в договоре трудоустройства?

• г. Москва

Должен ли повар писать отчеты за продукты если в дорогове найма нет этого пункта, а директор требует их писать и говорит что лишит премии

Ответы на вопрос (3):

Елена, не будете писать - действительно лишит премии. Премия чаще всего выплачивается на усмотрение работодателя. Соответственно будете не выполнять - лишит.

Для более точного ответа надо видеть договор, что там написано про премию.

Материальная ответственность должна быть предусмотрена в должностной инструкции, с которой Вас должны ознакомить под роспись

Чтобы много и долго не расписывать, напишу одно слово - Должна, так как идет сравнение полученных продуктов и расхода по технологии приготовления