Как вернуть авто, когда другой человек на нем ездит и не пишет объяснительные?

• г. Йошкар-Ола

Как вернуть авто? Я собственник. На машине по факту ездит другой человек, в страховке тоже только он один. Штрафы приходят на меня, обжалую каждый раз, но мне отказывают, потому как водитель не пишет объяснительные что именно он был за рулем. Все его штрафы-мои. Где авто, я не знаю. В блоке у водителя, со мной не разговаривает

Ответы на вопрос (3):

Из вашего вопроса непонятно, каким образом авто оказался у другого человека. А от этого зависит многое.

У вас похитили автомобиль? Это надо в полицию заявление писать.

В полицию с заявлением, фактически угон ТС.