Как получить алименты от бывшего мужа, который не работает официально и имеет только пенсию 3000?

• г. Омск

Как подать на алименты в пользу детей, если бывший муж не работает официально, да и вообще никак не работает, только случайные заработки. Из доходов у него только пенсия 3000. На троих детей с неё удерживать будут? Это же смешно

Ответы на вопрос (4):

Будут и последние 3 забирать

Ваше дело подать иск и получить решение, в где он работает и на что живет вам не должно волновать

Меня не волнует на что он живёт, я действую в интересах детей, им знаете ли многое нужно, а одной мне это не по силам. В этом и вопрос, может в твёрдой денежной можно как то подать, чтобы какая-то помощь с его стороны была

Вы можете требовать об алиментах в размере МПМ по региону. Если МПМ по региону меньше российского, то назначает по федеральному