Право на приостановление ИП для близких членов семьи бойца СВО - недопустимость насмешек судебных приставов

• г. Владивосток

Разве ФЗ от 07.10.2022 г №377-ФЗ не говорит о том, что близкие члены семьи бойца СВО имеют право на приостановление ИП? Надо мной судебные приставы посмеялись, муж контрактник.

Ответы на вопрос (2):

Валерия доброго дня,

Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу и жалобу в Прокуратуру.

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь

С уважением к Вам и Вашему делу

Виктория, и Вы над ними посмейтесь - напишите жалобу в прокуратуру на нарушение требований действующего законодательства. ФЗ-377 установлено право членов семьи мобилизованного/контрактника и т.п. на приостановление исполнительного производства: основание приостановления исполнительного производства, предусмотренное пунктом 3 части 1 статьи 40 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", распространяется также на судебные акты, акты других органов и должностных лиц, направленные на возврат просроченной задолженности по кредитному договору членов семьи военнослужащего, определенного в соответствии с частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона.