Как оформить землю отца в Крыму после его смерти - опыт несовершеннолетних наследников в 2011 году

• г. Симферополь

Можно ли оформить землю отца в Крыму, мать вступала в наследство (Смерть отца) когда были несовершеннолетние со своей сестрой в 2011 году, но так и не вступила, все завершилось на стадии заявления. Есть украинский документ на право собственности, в нем ФИО моего отца, никаких российских документов по земле соотвенно нет, на руках из документов, фото прикреплю что есть.

Ответы на вопрос (3):

Только через суд.

С уважением.

Добрый день! Если мать жива и подавала нотариусу заявление о принятии наследства, то ей нужно обратиться в нотариальную контору и получить свидетельство о праве на наследство, ст. 1162 ГК, на основании которого право собственности будет зарегистрировано в Росреестре. Если мать умерла, так и не оформив наследство, Вам и сестре придется обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, а затем регистрировать право собственности в Росреестре на основании решения суда.

Здравствуйте.

Да, можно. Главное что заявление нотариусу было подано в 6 мес срок.

В некоторых случаях понадобится подавать заявление в суд. По вашим документам пока нельзя сказать что-либо определенное.

нужно знакомиться с наследственным делом как минимум.

Обращайтесь к понравившемуся юристу в личку.