Как сделать банкротство и чем это грозит

• г. Москва

Как сделать банкротство и чем это грозит

Ответы на вопрос (7):

в зависимости от суммы долга , можно подать на банкротство либо через МФЦ либо через Суд. Если вас признают банкротом, то возникает целый ряд ограничений - все они хорошо и подробно описаны в интернете.

Есть два варианта - судебная и внесудебная процедура. Каждая имеет свои нюансы.

Это в общих чертах.

Более подробно можете ознакомиться самостоятельно:

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 25.12.2023, с изм. от 19.03.2024) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.01.2024)

Глава X. БАНКРОТСТВО ГРАЖДАНИНА

Здравствуйте Юрий !

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.

Во-первых, банкротство физического лица (гражданина), исходя из положений Федерального закона № 127-ФЗ «О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)», может проводиться при наличии ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ (в этом Законе они указаны!) двумя законными способами:

1) Путем подачи заявления в Арбитражный суд на основании статьи 213.4 Федерального закона № 127-ФЗ. Это судебное банкротство.

2) Путем подачи заявления по месту жительства в многофункциональный центр (кратко - МФЦ) о своем банкротстве согласно положениям статей 223.2 - 223.7 Федерального закона № 127-ФЗ. Это внесудебное банкротство.

Во-вторых, оба эти способа банкротства гражданина очень подробно расписаны Законодателями в Федеральном законе № 127-ФЗ «О несостоятельности (Банкротстве)", с которым Вы можете при желании в любое время внимательно ознакомиться.

Какие последствия будут для гражданина, признанного банкротом, также указаны в этом Федеральном законе № 127-ФЗ «О несостоятельности (Банкротстве).

Если у Вас после ознакомления с Федеральным законом № 127-ФЗ возникнут конкретные вопросы, то Вы можете на них получить юридические разъяснения у юристов.

Желаю Вам удачи.

Юрий я занимаюсь банкротством, есть свой арбитражный управляющий готов помочь 89220404320

Юрий доброго дня,

На данный момент, есть два варианта списания задолженности:

1. Процедура Банкротства предусмотрена ФЗ-127 "О Несостоятельности Банкротстве" в зависимости от суммы долга проводится через Арбитражный суд и имеет целый ряд нюансов

2. Процедура списания задолженности через МФЦ установлены в п. 1 статьи 223.2 закона № 127-ФЗ

Добрый день!

Тут очень много нюансов и каждый случай индивидуален!

Есть 2 вида банкротства:

1. Судебное (обойдётся Вам от 150 000 руб.)

2. Внесудебное (бесплатное) через МФЦ, но при определённых условиях.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

- 300 руб. госпошлина.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤