Социальная газификация vs. техническое подключение - какая разница и как подключить дом к газу?

• г. Москва
Какова разница между догазификацией (социальной газификацией) и техн. Подключением? Наш днп газиицирован, труба проходит в 8 метрах от забора. Хочу подключить дом для постоянного проживания.
Ответы на вопрос (1):

Догазификация – это подключение домовладения к газораспределительным сетям без привлечения средств собственника на прокладку газопровода от границ земельного участка до газоиспользующего оборудования. Социальная газификация распространяется на бесплатно подключаемые объекты, которыми могут быть:

1. Индивидуальные жилые дома, расположенные на земельных участках, находящихся в собственности физических лиц;

2. Индивидуальные жилые дома и жилые дома блокированной застройки, в которых проживают многодетные семьи;

3. Индивидуальные жилые дома с тремя и более детьми, у которых среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в субъекте Российской Федерации на дату обращения за газификацией.