Применение закона 256 - возможность оформления отпуска по уходу за ребенком для супруга работника ГАИ

• г. Казань

У нас есть Ребенок, 1 год. Я была в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас ип закрылся и осталась без работы, соответсвенно пособию по уходу за ребенком не получаю. На универсальное пособие не прошли. Муж работает в ГАИ. Может ли он на основании закона 256 оформить отпуск по уходу за ребенком и потом снова выйтм на работу и получать и заработную плату и пособие?

Ответы на вопрос (1):

При этом уйти в декрет не получится у мужчин-военных. В п. 3 ст. 11 указа президента РФ от 25.09.2004 № 1237 сказано, что уйти в отпуск по уходу за ребенком могут только женщины-военные.