Возможность ухода в отпуск при устройстве на работу после отпуска по уходу за ребёнком и продление максимального возраста ребенка для отпуска

• г. Волгоград

Вышла на работу, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет (ребёнку было 2 года). Устраиваю его в садик, часто болеет. Могу ли я снова уйти в отпуск? И правда ли,что теперь можно находиться в отпуске по уходу за ребёнком до 4.5 лет?

Ответы на вопрос (1):

отпуск по уходу за ребенком только до 3 лет. вы можете написать заявление о продлении отпуска до 3 лет.