Возможность ухода в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет при выходе на работу - вопрос для родителей 1,5-летнего ребенка.

• г. Верхний Уфалей

Ребенку 1,5 года собираюсь выйти на работу, в случае необходимости смогу ли в любой момент уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Это - только Ваше право. Работодатель обязан предоставить отпуск по заявлению женщины. Даже если она будет через день писать заявления о выходе на работу и предоставлении отпуска по уходу за ребенком.

Всего доброго.