Подали на взыскание алиментов после совершеннолетия ребенка как узнать правильно ли рассчитали. Как уменьшить долг

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте решение суда.

После исполнения н/л 18 лет алименты не взыскиваются, если ребёнок не инвалид. Учащимся на дневных отделениях алименты тоже не положены.

Исполнительный документ по алиментам вправе подать на исполнение до исполнения н/л 21 года, ст. 21 ФЗ № 229-ФЗ.