Мошенничество в автошколе - как привлечь инструктора к ответственности?

• г. Санкт-Петербург
В автошколе с меня инструктор брал деньги как за практический курс, как за дополнительные занятия от себя стпавил цену, обозначил цену за сдачу экзамена и еще с меня взял наличные 30000 за помощь сдачи экзамена в ГИБДД. Он меня обманул и развел руками. Можно ли его за такой поступок привлечь к ответственности и как решит суд?
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 159 УК РФ.

В действиях данного лица усматриваются признаки преступления. Вы можете на него написать заявление в полицию. Также можно обратиться в прокуратуру или в суд. При этом Вам необходимо представить доказательства.

Иван, здравствуйте!

Такие действия квалифицируются по УК РФ. Необходимо обращаться с заявлением в полицию.