Как отказаться от доли наследства в Украине и избежать налоговых санкций?
• г. Красногорск
Я гражданка РФ. Моя Мама умерла, оставила мне часть квартиры на Украине. До окончания срока вступления в наследство (6 мес.) я отправила письмо нотариусу на Украину, что я вступаю в наследство. Сестра моя гражданка Украины занималась за нас двоих оформлением документов по наследству. Свою долю она оформила. Но, чтобы оформить мою собственность мне нужно заплатить 18% от ее стоимости. Посоветуйте, как мне можно отказаться от своей доли? Или, если я пока не буду платить этот налог не будут ли на меня накладываться какие-то штрафные санкции? Помогите.
Ответы на вопрос (1):
г. Балашиха
Нотариус не выдаст св-во о праве на наследство пока Вы не уплатите налог. От своей доли Вы можете отказаться путем подачи соответствующего заявления у нотариуса