Когда проходить ПМПК для ребенка-инвалида, который посещает частный сад и будет отдаваться в школу в 8 лет 8 месяцев?

• г. Воронеж

Ребёнок инвалид, в декабре исполнилось 7 лет, посещает частный сад. Хотим отдать в школу не в этом году, а на следующий, ребёнку будет 8 лет 8 мес, подскажите когда нужно проходить пмпк, сейчас или когда наступит 8 лет?

Ответы на вопрос (3):

Пмпк вы вообще не обязаны проходить.

Не нужно проходить комиссию.

Проводится только с согласия родителей.

Кристина, вы вправе на проходить ПМПК, это ваше право.