Обязан ли государственный сад принять ребенка, если мы переезжаем в другой город и ранее посещали частный сад?

• г. Чебоксары

Здравствцйте! У меня вопрос по устройству в садик. Ребенку в мае будет 4 года мыереезжаем в другой город-обязаны ли ребенка принять в государственный садик. До этого мы жили в чебоксарах и ходили в частный сад тк очередь наша не подошла.

Ответы на вопрос (1):

Места в детских садах предоставляются в порядке очередности. Достижение ребенком определенного возраста не является обязательной причиной необходимости предоставления места в ДДУ.

Всего доброго.