Переезд и доработка - как перенести остаток по договору о профессиональной подготовке в другую школу?

• г. Хабаровск

Можно ли доработать остаток по договору в другой школе другого района (в связи с переездом) но в рамках края с министирством которого подпсывала договор?

Заключала договор с министерством образования края о профессиональной подготовке за счет средств краевого бюджета на условиях срочности и возвратности (образовательный кредит), согласно которому: министерство образования края оплачивает мою учебу в ВУЗЕ, а я по окончанию учёбы должна отработать не менее трех лет в школе по специальности на которую училась.

После окончания учёбы в университете получила направление на работу в один район и отработала в школе более двух лет (из трех положенных) , ушла в декрет и переехала в другой район (город) .

Мне осталась отработать три месяца.

Можно ли это сделать в другой школе другого района там где я живу но в рамках своего края с которым подписывала вышеупомянутый договор?

Ответы на вопрос (2):

Думаю по согласованию с министерством образования края можно.

На каких основаниях могут отказать?