Возможность аренды земли для парковки у муниципалитета при аренде офиса в бизнес-центре - что необходимо знать.

• г. Уфа

Арендую офис в бизнес центре, нет парковки, знаю что прилегающая территория не в собственности арендодателя. Могу ли я арендовать у муниципалитета прилегающую к моему офису землю для парковки для себя.

Ответы на вопрос (2):

Надо делать запрос в муниципалитет, если у него на землю нет планов и ограничений - выставят на торги.

Здравствуйте, конечно это возможно. Вам достаточно обратиться с заявлением в местную администрацию.

Это возможно в силу положения закона о свободе договора:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора. 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Желаю вам удачи!