Что произойдет, если мой брат поставит себя на воинский учет в России?

• г. Великий Новгород

Мой брат получил гражданство РФ, и там сказали что он не может работать или служить в Армию РФ потому у него двойная с Таджикистаном, сегодня он хотел поменять водительские удостоверения, ему сказали надо на учёт поставит. Ему 26 в Таджикистан не служил, что будет после поставлении на войнийучет его заберт в армии или ещё ест какой-то нюансы?

Ответы на вопрос (2):

С 2024 года возраст воинского призыва подняли до 30 лет. До 2024 года призывным был возраст 27 лет.

Так что однозначно его отправят служить.

До 30 лет подлежит призыву на военную службу.