Распоряжение долями квартиры и настойчивость на продажу - права сыновей и согласие

• г. Чехов

По завещанию мужа мне и двум сыновьям от его первого брака принадлежит по 1/3 квартиры. Я в ней прописана и живу. Как могут сыновья распоряжаться своими долями и с чьего согласия? Могут ли они настаивать на продаже квартиры?

Ответы на вопрос (1):

они могут продать доли, но предварительно должны предложить вам их выкупить. Если откажетесь, то могут продать любому покупателю.

продажа квартиры целиком возможна только с согласия всех собственников