Срок для обжалования определения суда апелляционной инстанции

• г. Ессентуки

В суде первой инстанции (гражданское дело) был вынесено определение о наложении обеспечительных мер. По частной жалобе в апелляционной инстанции суд отменил это определение. Какой срок дается для обжалования определения суда апелляционной инстанции? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

3 месяца на подачу кассационной жалобы.

Согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ, срок для обжалования решения апелляционной инстанции в судебном порядке составляет 3 месяца со дня его принятия. Если вы желаете обжаловать решение суда апелляционной инстанции, вам следует подать кассационную жалобу в порядке, предусмотренном законом, в течение указанного срока. По истечении 3 месяцев с момента принятия определения апелляционной инстанции ваше право на обжалование будет утрачено, если нет исключений, предусмотренных законодательством.

Дается 3 месяца на обжалование в кассационной инстанции.