Как взыскать разницу в стоимости билетов, если авиакомпания аннулировала авиабилет через 30 дней после покупки?

• г. Челябинск

Через 30 дней после покупки компания аннулировала авиабилет. За это время билеты стали в два раза дороже, пришлось купить новый авиабилет. Как взыскать с авиакомпании разницу?

Ответы на вопрос (5):

Для начала направить претензию. Письменно.

Подавацте авиакомпании письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Рамис, обязательно пишите в авиакомпанию претензию о компенсации вам разницы в стоимости. Отправить претензию нужно заказным письмом через Почту России. Вам причинены по сути убытки, а это запрещает закон.

Вот одна из норм права:

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Направить претензию обосновать её потребовать возмещения убытков

Абсолютно никак и ничего не взыщете

АК не обязана ради вас держать прежние цены