Небольшая беда на дороге - свидетельство о ДТП и возможная вина автомобиля Ауди

• г. Мытищи

Господа!

Хотел поделиться с Вами своей небольшой бедой, произошедшей со мной 21,04,13 примерно в 14-00. г Мытищи, круговое движение на пересечении ул. Сукромка и ул. Юбилейная.

1 - мой автомобиль.

2 - Мерседес

3-Ауди.

Мой автомобиль (1) двигался к кругу в крайней правой полосе и по ней же въезжал на круг, чтобы после въезда на круг так же выехать с круга в крайнюю правую полосу.

Автомобиль 2 въезжал на круг в крайней левой полосе и въезжал во внутреннюю полосу круга сразу. Я находился позади автомобиля 2 примерно на полтора корпуса и в полосе правее в момент его столкновения с автомобилем 3.

3 автомобиль двигался по внешнему кругу и изменил свое направление в сторону внутреннего круга когда он увидел (судя по всему) автомобиль 2, который в дальнейшем вьехал ему в заднее правое крыло до арки колеса, далее автомобиль 3 резко вырулил в мой автомобиль из внутреннего кольца (или с междурядья) , в момент столкновения 1 и 3 автомобиля, моя машина находилась на кругу, в крайней правой полосе и знаки уступите дорогу тем кто на кругу уже метров как 6-9 были позади, въезд на круг был осуществлен мной по правилам.

Интервал между столкновениями автомобиля 3 и 2, а затем автомобиля 3 и моего (1) ~ 3-4 секунды есть так же свидетель ДТП, который находился со мной в автомобиле. Ситуация была нервной довольно-таки. Я не указал данного пассажира в момент приезда сотрудников ГАИ как свидетеля в своем объеснение. Из документов, которые я подписал сотрудникам ГАИ была лишь схема расположения транспортных средств после ДТП на проезжей части. Так же написал объеснение, но в связи с разностью показаний, будет дополнительная экспертиза или разбор.

Водятел автомобиля ауди, на разбор данный не явится, с его слов. Бодаться будем с владельцем авто 2, т.е. с тем, кто эту ауди ударил в выбил ее в мою машину.

Вопросы:

1) В обьяснение в день ДТП не указал свидетеля! Могу ли я вписать на этой экспертизе свидетеля в виде своей гражданской супруги или взять ее на экспертизу дополнительную в ГАИ как свидетеля? Она была в автомобиле в момент ДТП!

2) Какие действие мне необходимо предпринять чтобы я как участник ДТП не фигурировал в качестве виновника?

3) Возможна ли вина автомобиля Ауди в причинении мат. ущерба моему автомобилю.

Ответы на вопрос (1):

Александр! 1. Вам необходимо в срочном порядке заявить на имя должностного лица производящего расследование ходатайство относительно свидетеля. 2. Действия - выполнить пункт 1. 3. Необходимо изучить схему и материал.

В случае несогласия с принятым решением, вы имеете право его обжаловать.