Как получить российское гражданство для внука, родившегося в Аргентине, у граждан россии?
199₽ VIP

• г. Москва
Какие действия предпринять. Мой внук родился в Аргентине. Родители получили на него паспорт (Аргентины) и свидетельство о рождении, но не поставили на свидетельство апостоль. Родители оба граждане РФ. Как ребёнку получить российское гражданство?
Ответы на вопрос (13):

Для получения российского гражданства ребенку, родившемуся за границей и имеющему иностранное гражданство, родители должны обратиться в посольство или консульство Российской Федерации в Аргентине для подачи заявления о государственной регистрации рождения и российского гражданства.

При подаче заявления обычно необходимо предоставить следующие документы:

1. Паспорта и документы, удостоверяющие личность родителей.

2. Свидетельство о рождении ребенка (без апостиля) с переводом на русский язык.

3. Заявление на государственную регистрацию рождения и российское гражданство ребенка.

После рассмотрения заявления и предоставленных документов органы консульства или посольства примут решение о предоставлении российского гражданства ребенку. Обычно процесс занимает определенное время, поэтому рекомендуется обратиться в дипломатическое представительство заранее, чтобы уточнить все детали и сроки.