Как получить разрешение на работу вахтовым методом при условном сроке и ношении браслета - опыт семьи из маленького города

• г. Уфа
Моему мужу дали условный срок на полгода. Хотят надеть браслет. В нашем маленьком городе особо работы нет. Может ли он просить разрешение, чтобы мог работать вахтовым методом и отмечаться периодически?
Ответы на вопрос (4):

На условно осужденных браслетов не надевается

Только на тех, кто приговорен в ограничению свободы

Вопрос по вахте решайте с УИИ

Можно как-нибудь законно решить этот вопрос, если инспектор будет настаивать на своем? Применение браслета - на усмотрении инспектора?

Гузель здравствуйте, условно осужденный может работать вахтовым методом в другом регионе, но ему необходимо уведомить об этом УИИ и договориться о периодических явках в инспекцию.