Последствия несдачи итоговой контрольной работы по физике в восьмом классе - влияние на годовые и триместровые оценки

• г. Алексин

Что будет если не сдать итоговую контрольную работу по физике в восьмом классе? И вообще как влияет итоговая контрольная работа на годовые оценки или триместровые по-любому предмету?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не должна влиять оценка за итоговую контрольную на общую успеваемость в четверти и году.

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте.

При выставлении четвертной, полугодовой оценки учащегося учитывается его успешность на протяжении всего периода подлежащего аттестации. Итоговая контрольная работа не может быть поводом к снижению итоговой оценки учащегося за четверть или полугодие.