Изменение долей в многоквартирном доме - что делать и куда обращаться?

• г. Ялта

Раньше было в многоквартирном доме много собственников, у каждого своя доля от площади дома, потом несколько квартир выкупил человек и объединил в одну, теперь собственников вместе с ним меньше, площадь дома стала меньше, а в кадастре указаны доли от прежней площади дома в квартирах что остались от дома, это правильно или доли должны измениться, и куда обращаться, спасибо, помогите.

Ответы на вопрос (4):

"в кадастре указаны доли от прежней площади дома" - вы спрашиваете про доли в общедомовом имуществе?

В кадастре указаны доли от прежнего дома, а сейчас кроме того что доли в кадастре те-же, а площадь дома в кадастре другая без учёта выкупленых квартир

"площадь дома в кадастре другая" - если площадь дома вдруг поменялась, то надо делать запрос в Кадастр.

Что касается долей в общедомовом имуществе, то они должны измениться - так как тот человек приобрел несколько квартир и резко увеличил свою долю. Опять же - ведает жтим Кадастр и надо делать запрос туда (могли просто не поменять еще данные).

Здравствуйте.

Нужно документы ваши посмотреть. Если он выкупил несколько долей, то у него, допустим, 3/5, а у вас с соседом по 1/5, и доли дома и доли в общем имуществе - это нормально. Госакт на землю у вас есть? Сараи оформлены?