Несуществование статуса МКД - возможно ли существование ТСЖ в многоквартирном доме?

• г. Москва

У нас ТСЖ в многоквартирном доме (12 собственников) но как оказалось у дома нет статуса МКД, правомерно ли существование ТСЖ в таком доме? Дом получается частный.

Ответы на вопрос (2):

Почему нет?

С уважением.

Здравствуйте.

Если Ваш дом имеет признаки суд, то получить статус можно на основании решения муниципальной межведомственной комиссии либо в судебном порядке.

Нужно для начала обратиться с заявлением в жилищную инспекцию.

Вообще, ТСЖ создаётся в суд, но это тоже самое, что ТСН, а ТСН может создаваться не только в мкд.

С уважением.