Как защитить себя, если гражданский муж перестал выплачивать кредит на автомобиль, оформленный на него, но не на вас?

• г. Москва

Что ждёт владелицу автомобиля, если кредит оформлен на ее гражданского мужа, но он в какой-то момент перестанет его выплачивать? Переоформить на себя этот кредит она не сможет, так как находится в декрете и финансово несостоятельна. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Людмила, владелица автомобиля перестанет ею быть...все просто.

Банк автомобиль заберёт поскольку он в залоге до полного погашения кредита.

Спасибо за ответ! А та часть суммы, которая уже выплачена, никак не компенсируется?

Если платежи по кредиту перестанут поступать, то банк заберет машину и не важно кто чей муж.