Обман в акциях - Почему Пятёрочка требует оплату пошлины для получения приза?

• г. Хабаровск

" Пятёрочка" якобы проводила какую то акция, и мне выпал приз 195000. Для получения приза требуют оплатить какую то пошлину. Вопрос: почему размер пошлины нельзя удержать непосредственно из самих призовых?

Ответы на вопрос (5):

Валерий все что вы пишите напомирает развод мошенников, и приз не получите и свои деньги потеряете. Пошлины при выдаче неких призов законодательно не предусмотрены

Здесь ключевое слово " якобы" Думаю что ни какого приза вам не выпало . Вас просто разводят на деньги мошенники

Ответ на Ваш вопрос кроется в ... детской книжке Буратино. Прочитайте ту часть, где Буратино взаимодействовал с агрономами Алисой и Базилио.

Потому, что пятёрочка к этому "призу" не имеет никакого отношения, а Вы общаетесь с мошенниками.

Ключевая фраза " Пятёрочка" якобы

У Пятерочки был юбилей и призы. При выдаче призов НДФЛ удерживает сама 5.