Как вернуть деньги за коммунальные услуги после ошибочного взыскания дважды?

• г. Москва

У меня была задолженность за коммунальные услуги, я её полностью оплатила, оказалось что ранее они подали в суд, и с меня судебный пристав взыскал второй раз эту сумму. Как мне теперь вернуть деньги?! (

Ответы на вопрос (6):

Придется подавать Заявление в суд о повороте исполнения решения суда. И взыскивать излищне уплаченную сумму с коммунальщиков.

Добрый день. Обратитесь непосредственно в УК с претензией и требованием вернуть излишне взысканные денежные средства, в случае отказа, обращение в суд.

Здравствуйте. Вы можете подать возражения на судебный приказ, потом на поворот его исполнения. Можете подать заявление в компанию в которую перечислили деньги о возврате излишне уплаченных средств.

Пристав имеет право взыскать с УК денежныек средства в вашу пользу, как взысканные излишне. Обратитесь к приставу с заявлением о квитанцией об оплате долга.

Лаура, вам нужно отменить судебный приказ, чтобы вернуть деньги.

Отменить суд приказ и сделать поворот исполнения решения суда.

Или просто взыскать исковым заявлением по ст.1102 ГК РФ.