Положительный алкоголь на медкомиссии - что ждать от дальнейших шагов?

• г. Южно-Сахалинск

Прохожу медкомиссию на частного охранника, у нарколога показал положительный алкоголь. Собирают комиссию по этому поводу. Что дальше?

Ответы на вопрос (1):

Описанная вами ситуация может иметь несколько вариантов развития событий. Если комиссия выявит положительный результат теста на алкоголь, то, скорее всего, вам будет отказано в получении медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к работе частным охранником.

Дальнейшие шаги будут зависеть от политики учреждения, проводящего медкомиссию, и от региональных законов. Возможные варианты:

Вам предложат пройти повторное тестирование через некоторое время.

Вас направят на дополнительное обследование или лечение, после которого вы сможете снова попытаться пройти медкомиссию.

Вам откажут в выдаче медицинского заключения без возможности повторной попытки.