Иск для устранения недостатков возвращается из судасо всеми приложеными документами

• г. Ханты-Мансийск

Иск для устранения недостатков возвращается из судасо всеми приложеными документами

Ответы на вопрос (3):

Для устранения недостатков суд оставляет иск без движения. Если не устраняете в срок недостатки, иск возвращается.

Влад,нет, только определение получите, а если не устраните в срок, то вернут все документы

Добрый дент

При подаче иска если суд устанавливает нарушение норм ГПК он выносит определение об оставлении без движения и указывает что исправить и в какой срок.

Далее ,если вы не исправляете и не просите срок продлить ,то по истечение указанного срока суд возвращаете все документы и определение и вы можете снова все подать(учтя недостатки) или обжаловать определение о возврате.