В какой срок должно происходить устранение недостатков иска оставленного без движения?

• г. Липецк

В какой срок должно происходить устранение недостатков иска оставленного без движения?

Ответы на вопрос (7):

В разумный срок

Срок устанавливает суд, который прописывается в определении суда

Срок для устранения недостатк устанавливается судом.

На усмотрение суда

Фатима, доброе утро.

Обычно 2-3 недели, в любом случае этот срок прописывается в определении суда.

Об оставлении искового заявления без движения судья выносит определение. И в нем содержится срок устранения недостатков искового заявления

Четко установленного срока в законодательстве нет. Сказано лишь, что он должен быть разумным.

Добрый вечер. На сайте суда в разделе делопроизводство находите ваше дело. Там указывается точная дата до которой должны быть устранены недостатки.