Как разделить трехкомнатную квартиру между наследниками при отсутствии согласия одного из них?

• г. Северодвинск

Наша трёхкомнатная квартира после смерти отца мужа поделилась на 3 доли:1/3 доля мужу,1/3 сестре мужа, и двум племянникам по 1/6 (т.к. последняя 1/3 причиталась второй сестре, которая не так давно скончалась) Мой муж и опекуны племянников приняли наследство, а сестра (живёт на Украине) до сих пор ничего не приняла. Мы (я,мой муж и опекуны детей) хотим разменять квартиру (на двухкомнатную квартиру и комнату), но как сделать это не знаем, ведь 1/3 доли (доля сестры) не принята. Вопрос мой заключается вот в чём...Можем ли мы разменять квартиру, если сестра вышлет с Украины, необходимое согласие на распоряжение её долей? Ведь сестра в последующем, хочет подарить свою долю моему мужу.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса не понятно почему квартира наследуется тремя наследниками, если третий наследник (сестра в Украине) наследство не приняла. Принять наследство она могла подачей нотариусу заявления о принятии наследства.

Если сестра подавала нотариусу, ведущему наследственное дело, заявление о принятии наследства, то ей осталось получить свидетельство о праве на наследство. Она может выслать доверенность на получение свидетельства и на дарение доли. Доверенным лицом не должны быть ни Вы ни Ваш муж, любое иное совершеннолетнее лицо.

Продажа "детских" долей - только с разрешения органа опеки и попечительства.