Как поступить, если после смерти мужа потребовали выплатить кредит - советы и рекомендации.

• г. Самара

После смерти мужа 08.07.2020 остались кредитные обязательства в виде нескольких кредитов. Я объединила их в один и выплачиваю. Один из кредитов был застрахован. Я предоставила в банк по этому кредиту все необходимые документы (страховку, свидетельство о смерти и т.д) Кроме того, во время болезни мужа платежи по данному кредиту уже внесены не были, последний платеж 03.2020. Бак информировали о трудном положении, болезни. В наследство вступила вместе с несовершеннолетней дочерью. В наследстве дом и земельный участок.

28.03.2024 через нотариуса пришло требование из банка выплатить кредит в размере 661 тыс. Подскажите, пожалуйста что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

В случае спора со страховой компанией (отказа в выплате страхового возмещения) обращайтесь в суд

Здравствуйте, кому конкретно из наследников пришло требование? дочь совершеннолетняя?

Здравствуйте, Дочери 9 лет, требование пришло мне

Если кредит был застрахован добиваться оплаты СК

Вам нужно получить отказ в выплате со страховой и обратиться с жалобой к финансовому уполномоченному и далее в суд. Удачи