Как распределить имущество и кредиты после смерти мужа? Как избежать раздела автомобиля?

• г. Владивосток

Состою в браке. Есть кредиты на моё имя. Авто оформлен на меня. Как, в случае смерти мужа, будет делиться данное имущество и кредиты между мной и сыном мужа от первого брака. Что нужно сделать, чтобы автомобиль не подлежал разделу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина Николаевна, при наследование, делиться имущество, которым владел умерший. Не надо путать, с разделом имущества при разводе. В вашем случае, если вы являетесь владельцем авто (ваши данный указаны в ПТС, карточке т/с и т.д.) - то автомобиль не входит в наследственную массу. Нотариус включает в нее только то, что в собственности умершего и доказывается документально.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

А как тогда трактовать информацию о том, что всё, что приобретено в браке, независимо от того, на кого оформлено, является совместной собственностью?