Процедура расторжения договора в случае смерти мужа - кредитные обязательства и порядок выплаты

• г. Уфа

Умер муж. мы с мужем разведены более 3 лет, был кредит наличными и кредитная карта на его имя, общий долг составляет 117 тыс. рублей. В каком порядке можно расторгнуть договор с банком, если кредит не был застрахован и кто его должен выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).