Могут ли требовать оплату за газ по количеству собственников комнаты в общежитии?

• г. Курск

Имею комнату в общежитии (3 собственника я и дети), в комнате никто не прописан и не проживает. Оплачивала за газ, как за одного человека. Спустя 3 года требуют оплатить задолжность образовавшуюся из-за того что оплачивать надо было, по колличеству собственников. Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Да, это так.

Татьяна, если вы там не проживаете, то платить "за воздух" не рекомендую - требование оплаты неправомерно.

Все, что смогут сделать - подать заявление на вынесение судебного приказа, который можно будет отменить.

Закон четко говорит:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Да, верно. При отсутствии приборов учёта и зарегистрированных в квартире лиц, оплата начисляется по количеству собственников.

Да все правильно нужно было оплачивать не только за себя