Регистрация газовго пистолета

• г. Санкт-Петербург

Переехал жить в другой город, забыл зарегистрировать пистолет газовый, 10 лет прошло, позвонили и сказали почему это не сделал, сказал что наверное потерял. Вопрос, что лучше сказать, что потерял или прийти сдать его? За что будет меньшее наказание и какое?

Ответы на вопрос (5):

Лучше придти и сдать

Спасибо за ответ! Так понимаю, это будет административный штраф?

Александр, вам вынесут замечание, так как вы добровольно его сдали - правонарушение считается малозначительным.

Закон четко говорит:

КоАП РФ Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Спасибо!

лучше скажите что утеряли много лет назад

срок давности уже истек

если пойдете сдавать-то будет протокол и штраф