Как восстановить разрешение на ношение и хранение травматического пистолета после пропуска срока регистрации?

• г. Липецк

Можно ли восстановить разрешение на ношение и хранение травматического пистолета, если пропустил срок регистрации. Привлекли к суду по ст. 20.11, суд назначил штраф без конфискации. В данный момент пистолет находится в отделе полиции на ответственном хранении. Могу ли я востоновить документы и забрать пистолет из полиции, или как мне его перерегистрировать на другого человека имеющего разрешение.

Ответы на вопрос (1):

Восстановление разрешения на ношение и хранение травматического пистолета возможно, но для этого необходимо обратиться в соответствующий орган, который выдал разрешение, и уточнить процедуру восстановления. Если пистолет находится на ответственном хранении в отделе полиции, то необходимо получить разрешение на его изъятие и забрать его. Перерегистрация на другого человека возможна только при наличии соответствующего разрешения и с согласия предыдущего владельца.