Намеренное злостное избиение или ошибки в законодательстве - кто прав в ситуации с написанием протокола?

• г. Казань

Имеют ли право избивший человек ему 17 лет по имени Никита вместе со своей мамой написать на мою сторону протокол. Что якобы я его ударил. Когда его сын со своими друзьями ибивали меня толпой в туалете в количестве 7 человек. В итоге обораняясь я получил увечья средней тяжести и сломанный нос. Снимки сняли, заявление тоже написали, доказали что было 7 присутсвующих, а по камере оказалось вообще 9 человек. Далее нас вызвали в Кукморский отдел полиции, что экспертиза и всё готово, пришли перед нами только начали делать ошибки допускали что я самому себе говорил и что я сам его избивал, в фамилии младшего брата ошибки было. Психически мне орали, спорили. Но с ними сам я порешал, ошибку их указал.

Потом выходим и мне говорят на вас пострадавший составили протокол. Как писал выше, что типо я его ударил. Оказывается после дружеского спарринга он обиделся ещё сильнее, что не только избил толпой, но и умудрился написать протокол. Протокол они составили после 1 месяца о случившем мы же просто ждали суд. По закону пока суда не было они же не имеют право сделать протокол и ещё без ведомых доказательств? Полицейские же получается это не предусмотрели и с их стороны тоже ошибка? И в целом же они нарушают закон, верно?

Буду благодарен за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Протокол полномочны составлять только сотрудники полиции.

Именно полицейские с их слов составляли протокол. Что в дружеском спарринге я ему просто попал в живот, а то, что он душил и применял борцовские приёмы об этом они не упомянули.

И это был не серьёзный спарринг были ещё свои требования, без лица и сильно не бить. Потом согласие с 2-ух сторон далее он там разозлился и начал быковать. Я ему из-за этого хотел ударить по-настоящему, но не стал. Говорил будут последствия, но от этого мне было не холодно и не жарко.

Полицейские сами знают, что суда ещё не было и вместо 9 человек, которые меня избивали их не засчитали и составляли заявление лишь на Никиту, что только он нанёс мне ущерб, а из-за избиения толпой по статье 112, 115 и все кто там был уголовного дела не получилось оформить.

Советую вам посмотреть работу Кукморского отдела. И её колледжа Кукморский аграрный колледж в Село Яныль. Там бандитизм, тюремная атмосфера, правохранительные органы, обзывают, беспорядок полный! Поэтому Кукморцы своих поддерживают. Что и протокол сделали. Полиция особо не работает там... Как-то так.

Одно другого не исключает. Если между вами была драка (даже дружеский спаринг), который потерпевший пусть и по прошествии времени не рассматривает как дружеский, то рассмотрение заявления по данному происшествию, будет производится отдельно.

А дальнейшее избиение девятью участниками, это уже другое правонарушение, подлежащее самостоятельной правовой оценке.

Оба правонарушения (если первое будет признанно таковым), рассматриваются самостоятельно, каждому из них дадут правовую оценку.