Налоговые особенности наследства дома и земельного участка для детей - анализ прав и льгот

• г. Владимир

Детям достался в собственность дом с землей от умершего отца. На детей матери выплачивается пенсия по потере кормильца.

Как должен оплачиваться налог на этот дом и землю. И есть ли у них льгота?

Ответы на вопрос (2):

Налог за детей оплачивается их законным представителем.

Есть ли у них льгота так как они пенсионеры по потере кормильца?